Обзор Dragon Age 2 — 25 Марта 2011 — Easygames

Для Dragon Age: Origins разработчики создали свой собственный мир. И эта фэнтэзийная вселенная проработана до мельчайших подробностей, не виданных до сих пор ни одним из почитателей «боевой фантастики». В Вашем распоряжении континент Ферэлден весь как паутиной окутанный интригами и заговорами, погрязший в расовых и религиозных конфликтах. Но и это еще не все напасти — из подземного мрака надвигается целая армия Порождений Тьмы. Все это гарантирует Вам незабываемое приключение, погрузившись в которое Вы рискуете потерять десятки часов Вашего времени.

В продолжении Dragon Age 2 вам уже не придется спасать человечество, это просто похождения героя по фамилии Хоук. Как водится имя героя, его пол и класс вы можете выбрать самостоятельно. Все что будет произносить Ваш герой, по фамилии Хоук теперь полностью озвучено. В диалогах героя появилась новинка — «колесико» с выбором варианта ответа. Эти варианты ответов можно сделать добрыми, злыми или шутливыми.
В Dragon Age 2 нововведения произошли и в системе боя. Если Вы счастливый обладатель игровой консоли, то Вам здорово придется попотеть в бою. Теперь для каждого удара или заклинания придется шустро жать на кнопки, так что динамика сражений будет запредельная. Правда, для PC-версии все осталось как в первой части игры, хотя боевые столкновения все равно стали гораздо быстрее.

По сюжету игры Dragon Age 2 вы должны стать чемпионом города Киркволл. Вся игра – это рассказ одного из компаньонов Хоука, гнома Варрика. По ходу своего рассказа, гном перескакивает с одного события на другое. Основная сюжетная линия игры не отличается яркостью и сложностью, а вот дополнительные квесты гораздо интереснее.

Все задания в
Dragon Age 2 выполнены на самом высоком уровне. Это запутанные детективные расследования, самые разнообразные конфликты от семейных до религиозных, переплетенные причудливым образом. Любое принятое Вами решение по ходу игры сильно влияет на дальнейшее развитие событий. Хотя, безусловно, игру можно пробежать и за пару дней если не отвлекаться на побочные ответвления от основной сюжетной линии. Увы, при этом Вы врядли получите от игры удовольствие, да и не увидите большую её часть.

Игровое действие
Dragon Age 2 подавляющей частью проходит в стенах города Киркволла. И хотя город отлично прорисован, красив и огромен по размерам, но мотаться по одним и тем же улицам, Вам вполне возможно скоро наскучит.
Да, по ходу действия Вам предстоит побывать и в подземельях города и его мрачных окрестностях. Но эти отклонения от городских стен немногочисленны и огорчают повторяющимися из раза в раз локациями. По ходу дела в них будут меняться только враги. Город в игре, не смотря на свою детальную прорисованность, не выглядит живым — NPC стоят постоянно как приклеенные на своих местах, остальные жители выглядят картонными и перемещаются строго по своим маршрутам, торговцы больше похожи на зомби – манекены все общение с которыми сводится к кликанью мышкой по прилавку. Единственное что удалось сохранить разработчикам, так это непередаваемую фирменную атмосферу Dragon Age.

 

Запись опубликована в рубрике obzor_dragon_age_2. Добавьте в закладки постоянную ссылку.